Формируются списки молодых сотрудников университета, желающих получить социальные выплаты на приобретение жилья

Формируются списки молодых сотрудников университета из числа профессорско-преподавательского состава и научных работников, желающих получить социальные выплаты на приобретение жилья (жилищные сертификаты).

Для получения субсидии заявление и необходимые документы предоставить директору Инновационно-технологического центра НГТУ Светлане Геннадьевне Филатовой (1 корпус, 28 кабинет) до 25 октября 2018 г.

Условия признания молодых ученых НГТУ, нуждающимися в получении социальной выплаты на приобретение жилых помещений:
1. Возраст не должен превышать 35 лет — для кандидатов наук или 40 лет — для докторов наук.
2. Наличие ученой степени (кандидат / доктор).
3. Стаж научной работы — не менее 5 лет.
4. Жилищные условия, аналогичные жилым помещениям, которые установлены статьями 38 и 51 жилищного кодекса Российской Федерации.
Подробнее — в прикрепленном файле «Условия признания молодых ученых НГТУ нуждающимися в получении социальной выплаты».

Для признания молодого ученого нуждающимся в получении социальной выплаты на приобретение жилых помещений необходимо:

1. Написать заявление о признании нуждающимся в получении социальной выплаты (бланк заявления — в прикрепленном файле).
2. Предоставить копии необходимых документов (список документов, необходимых для получения жилищного сертификата — в прикрепленном файле).

Контактная информация:
Тел.:  8 (383) 346-02-91,
Эл. почта: s.filatova@corp.nstu.ru.

Справка.

Правоустанавливающие документы
1. Письмо Сибирского территориального управления Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «О мероприятиях по обеспечению жильем молодых ученых»
2. Приказ Федерального агентства научных организаций (ФАНО России) № 4 н от 26 марта 2018 г. «О некоторых вопросах предоставления молодым ученым организаций, подведомственных Федеральному агентству научных организаций, социальных выплат на приобретение жилых помещений»
3. Письмо Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № МН-400/АС от 04.09.2018 «По вопросу формирования списков молодых ученых — получателей социальных выплат (ГЖС)»
4. Постановление Правительства Российской Федерации № 1050 от 17 декабря 2010 г. «О Федеральной целевой программе «Жилище» на 2011–2015 гг.».