Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности

Учащихся 8—11 классов приглашают принять участие в Межрегиональной олимпиаде школьников им. И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности, которую проводит Институт криптографии, связи и информатики Академии Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Олимпиада пройдет в два этапа:
1. Отборочный этап будет проводиться в дистанционной форме на официальном сайте олимпиады с 1 по 21 октября.
2. Заключительный (очный) этап пройдет 28 октября в НГТУ на базе факультета АВТФ, кафедра защиты информации (Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 136). Время и аудитория будут сообщены участникам дополнительно.

С 2015/16 года Олимпиада включается в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, что позволяет предоставлять льготы ее победителям и призерам при поступлении в вузы (в соответствии с ч.12 с.71 приказа Минобрнауки России «Об образовании в Российской Федерации»). Перечнем на 2018/2019 учебный год Олимпиаде установлен 2 уровень по профилю «Компьютерная безопасность».

По всем организационным вопросам обращаться к заведующему кафедрой защиты информации Иванову Андрею Валерьевичу (эл. почта: andrej.ivanov@corp.nstu.ru, тел.: 8-913-708-1000).
По методическим и техническим вопросам при подготовке к олимпиаде: Грищенко Лев Аркадьевич (эл. почта: l.grishhenko@corp.nstu.ru, тел.: 8-909-531-3857).