ОПОРНЫЙ ВУЗ

Новосибирский государственный технический университет Официальный сайт

Визит делегации из Национального института образования и исследований в сфере обучения людей с ограниченными возможностями и адаптивного образования INSHEA (Франция) в НГТУ

Визит делегации из Национального института образования и исследований в сфере обучения людей с ограниченными возможностями и адаптивного образования INSHEA (Франция) в Новосибирский государственный технический университет состоится 1317 февраля.

Целью визита иностранной делегации в опорный университет Новосибирской области является развитие научно-технического и образовательного сотрудничества.

Преподаватели и методисты из французского университета примут участие во второй международной научно-практической конференции "Семиотическое пространство языка. Знаки и смыслы", которая пройдет в НГТУ 14–15 февраля.

Визит состоится в рамках реализации мероприятия 3.1.1.4 Создание базовых кафедр и научно-образовательных центров, реализация сетевых образовательных программ совместно с предприятиями приоритетных отраслей экономики, институтами СО РАН, российскими и зарубежными партнерами (смета софинансирования) программы развития Новосибирского государственного технического университета на период 2017–2021 гг.

Дата публикации: 01.02.18

В календарь событий
Фоторепортажи
Видеосюжеты

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

27.12.18 НГТУ—КазНУ: сотрудничество по моделированию систем прогнозирования потребностей региона в кадрах
Специалисты факультетов бизнеса и прикладной математики и информатики НГТУ приняли участие в совместном обучающем семинаре «Аналитика больших данных для исследовательских и образовательных учреждений», организованном ООО «Экспасофт» по заказу Казахского национального университета им. аль-Фараби.

07.12.18 Международная служба НГТУ объявляет о создании Совета иностранных студентов
Конференц-зал 1 корпуса

12 декабря, 16:00

03.12.18 Профессору американского вуза вручено удостоверение почетного доктора НГТУ
22 ноября профессору университета Тафтс (Бостон, США) Елене Наумовой торжественно вручено удостоверение почетного профессора НГТУ.

23.11.18 Руководители лучших технических вузов Франции расскажут в НГТУ о своей работе
Альянс Франсез Новосибирск / Campus France и Новосибирский государственный технический университет при поддержке Посольства Франции в России приглашают принять участие в университетских встречах «Дни международного университетского сотрудничества в Сибири». Встреча с вузами Франции в Новосибирске пройдет в НГТУ 26 ноября 2018 года.

14.11.18 В НГТУ прошло подписание меморандума между опорным вузом и Региональной общественной организацией Казахстана
13 ноября в НГТУ состоялось подписание меморандума между НГТУ и Омской региональной общественной организацией (РОИ) «Казахский национально-культурный центр».

09.11.18 Навстречу германо-российскому году: доцент НГТУ вернулась с конференции в Москве
С 24 по 28 октября доцент кафедры истории и политологии НГТУ, кандидат искусствоведения Елена Леонидовна Плавская приняла участие в германо-российской конференции выпускников образовательных программ, которая в преддверии открытия Германо-российского года проводилась научно-образовательной кооперацией Вюрцбургского университета им. Юлиуса и Максимилиана и Германо-российским форумом совместно с Высшей школой экономики и МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке Посольства Германии в Москве.

06.11.18 В Новосибирске эксперты России и Китая обсудили перспективы российско-китайских отношений
В Новосибирске 2—4 ноября прошла III Международная научно-практическая конференция «Россия и Китай: двустороннее сотрудничество и региональный аспект», на которой эксперты из четырнадцати городов России и Китая обсудили проблемы и перспективы взаимодействия двух стран.

19.10.18 НГТУ и Ташкентский университет информационных технологий подписали соглашение о сотрудничестве и будут выдавать «двойные» дипломы
18 октября делегация Новосибирской области приняла участие в российско-узбекском образовательном форуме «Новые кадры для новой экономики». В рамках форума на площадке Ташкентского государственного экономического университета состоялась сессия «Техническое образование в системе приоритетов российско-узбекского сотрудничества». Одним из модераторов сессии выступил президент Новосибирского государственного технического университета Николай Пустовой.

12.10.18 Представители НГТУ приняли участие в 95 Международном марафоне мира в Словакии
Декан факультета бизнеса Марина Хайруллина и доцент кафедры менеджмента Алексей Чуваев 7 октября в составе международной межвузовской команды PHF-NSTU приняли участие в марафонской эстафете (12×9×12×9) в Kosice Peace Marathon 2018. Это старейший в Европе марафон в словацком городе Кошице, впервые проведенный в 1924 году (имеет Bronze Label IAAF).

27.09.18 Всемирный день Институтов Конфуция
Место проведения: МФК «Сан Сити» (пл. Карла Маркса, 7), 4 этаж