Чемпионат России по тяжелой атлетике стартует в Новосибирске 25 июня

Во вторник, 25 июня, в 17.00 во дворце спорта Новосибирского государственного технического университета НЭТИ (ул. Блюхера, 34) состоится торжественное открытие 28-го чемпионата России по тяжелой атлетике. Чемпионат России станет одним из главных этапов подготовки к формированию национальной команды для участия в чемпионате мира 2019 года. Вход на соревнования во Дворец спорта НГТУ НЭТИ для всех желающих свободный.

В соревнованиях примут участие спортсмены из шестидесяти регионов страны, прошедшие предварительный отбор после чемпионатов федеральных округов. На турнир заявилось более 300 атлетов из 60 регионов страны, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Читы, Иркутска, Омска, Томска, Красноярска, Тюмени, Кургана, Новосибирска, из Поволжья, Урала, Кузбасса, Сахалина, республик Крым, Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Саха, Хакасия, Ямало-Ненецкого автономного округа, Краснодарского и Приморского краев.

– Для нас большая честь и ответственность проводить соревнования такого высокого уровня, как чемпионат России, – подчеркнул Сергей Ахапов. – В следующем году пройдут летние Олимпийские игры, и мы надеемся, что новосибирские атлеты смогут побороться за путёвку на Олимпиаду. Тяжёлая атлетика является базовым видом спорта для нашего региона, ведётся работа по развитию детских школ, поэтому я уверен, что новосибирские тяжелоатлеты продолжат прогрессировать, демонстрируя достойные результаты.

Планируется, что чемпионат посетят: президент EWF Европейской федерации тяжелой атлетики Антонио Урсо (Antonio Urso, Италия), генеральный секретарь IWF международной федерации тяжелой атлетики (IWF) Мохамед Джалуд (Mohamed Jaloode, Ирак), президент ФТАР Максим Агапитов (Москва), генеральный директор ITA Бенжамин Кохен, владелец кампании ELEIKO Эрик Бломберг (Швеция), главный тренер мужской сборной России Олег Писаревский, главный тренер женской сборной команды России Геннадий Аниканов.

Соревнования будут проходить каждый день с 25 по 30 июня с 11.00. Расписание соревнований доступно по ссылке: http://sport.nso.ru/news/8462

фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков