Студенты вузов Новосибирска сдадут нормы ГТО в тире НГТУ НЭТИ

Региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов вузов пройдет в Новосибирской области с 18 по 20 июня. Победители представят наш регион во Всероссийском этапе фестиваля.

В рамках регионального этапа фестиваля ГТО проводятся лично-командные соревнования. Состав команды — 8 человек (4 мужчины и 4 женщины). В программу входят бег, прыжки, подтягивание, плавание, стрельба и другие дисциплины.

Соревнования пройдут на спортивных объектах — стрелковый тир НГТУ (пр. Карла Маркса, 20, корпус 4), бассейн спортивного комплекса с залом для фехтования и плавательным бассейном (ул. Тюленина, 27), стадион, площадка ГТО НГАУ (ул. Кошурникова, 61а).

Напомним, что региональному этапу предшествовал внутривузовский, проходивший в мае 2019 года. Всероссийский этап фестиваля ГТО пройдет осенью этого года в Челябинске.

Для справки:
Цель фестиваля — популяризация комплекса ГТО в детской и молодежной среде, вовлечение детей и молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом. Задачи: повышение уровня физической подготовленности обучающихся, пропаганда здорового образа жизни, мониторинг уровня физического развития обучающихся образовательных организаций Новосибирской области, создание условий для занятий физической культурой и спортом.