VII Международный инженерный чемпионат «Case-in»: студенты НГТУ НЭТИ — призеры, преподаватели — члены Зала славы

30—31 мая 2019 года в Москве состоялся финал VII Международного инженерного чемпионата «Case-in». Отборочные этапы прошли с февраля по май в 56 вузах Российской Федерации, Республик Казахстан, Беларусь и Таджикистан. Финал собрал более 500 студентов и 100 молодых специалистов, которые боролись за звание победителей по 7 направлениям: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, цифровой атом и электроэнергетика.

В 2019 году чемпионат открыл новое направление «Цифровой Атом», которое объединило студентов в области информационных технологий. Открытие нового направления состоялось на базе НГТУ 26 марта 2019 года. Победителями отборочного этапа новой номинации стала команда «IT-ZOO» в составе студентов 3 курса АВТФ: Константин Воливач, Михаил Хнюнин и Константин Аносов. Научный руководитель — канд. техн. наук, заведующий кафедрой АСУ Иван Николаевич Томилов.

В финале чемпионата студенты АВТФ показали отличный результат и заняли почетное второе место.

Также в рамках финала прошло торжественное награждение представителей Зала славы: организаторов отборочных этапов, экспертов и участников, внесших особый личный вклад в популяризацию чемпионата Case-in и других проектов Фонда «Надежная смена». В этом году почетными членами Зала славы стали преподаватели факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета НЭТИ:

Анастасия Георгиевна Русина, д-р техн. наук, заведующий кафедрой электрических станций факультета энергетики — в категории «Эксперты Чемпионата»,

Анна Юрьевна Арестова, ст. преподаватель кафедры автоматизированных электроэнергетических систем факультета энергетики — в категории «Организаторы отборочных этапов Чемпионата».

фотография: Предоставлено А. Арестовой фотография: Предоставлено А. Арестовой фотография: Предоставлено А. Арестовой