Команда ФЭН НГТУ НЭТИ — лучшие по техносферной безопасности

В Омском государственном техническом университете 26 апреля прошел III (заключительный) этап Всероссийской студенческой олимпиады «Техносферная безопасность».

Олимпиада включала в себя выполнение теоретических и практических конкурсных заданий. Теория проверялась с помощью тестирования на темы «Промышленная экология», «Охрана окружающей среды при осуществлении хозяйственной деятельности», «Процессы и аппараты защиты окружающей среды».

На практике студенты должны были показать свои умения работать в программе УПРЗ «Эко-Центр». В рамках соревнований студенты выполняли расчет загрязнения атмосферы промышленным объектом, определяли концентрации загрязняющих веществ в заданных точках и вклады отдельных источников предприятия в загрязнение на границах санитарно-защитной и жилой зон, после чего было необходимо предложить меры по снижению воздействия предприятия на окружающую среду.

В олимпиаде приняли участие команды из различных вузов Сибирского федерального округа.

Первое место в командном первенстве заняла команда кафедры безопасности труда ФЭН НГТУ НЭТИ в составе студентов:

• Любовь Вершинина,
  • Анна Красовская,
  • Николай Чуприна.

В личном первенстве Любовь Вершинина заняла 3 место.

Команду подготовил доцент кафедры безопасности труда Евгений Анатольевич Удальцов.