2 команды НГТУ НЭТИ взяли призовые места в олимпиаде по технологиям управления предприятием

С 15 по 18 апреля уже в четырнадцатый раз в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ на базе факультета бизнеса прошла Всероссийская олимпиада студентов по менеджменту «Управление предприятием в конкурентной среде».

Всероссийская студенческая олимпиада (III тур) по менеджменту «Управление предприятием в конкурентной среде» проводилась среди студентов экономических специальностей вузов в форме конкурса с применением имитационной компьютерной деловой игры «Бизнес-курс: Максимум» (БК-М). ВСО проводится по направлениям подготовки «менеджмент» (ГОС — 080500, ФГОС — 080200). Организация Всероссийской олимпиады с использованием данной компьютерной имитационной системы способствует развитию профессиональных навыков молодых экономистов и менеджеров.

Олимпиада позволяет решать сразу комплекс учебно-научных задач:

• выявление качества подготовки обучающихся, оценка уровня подготовки студентов в области менеджмента организации;
  • совершенствование их мастерства, закрепление и углубление знаний и умений, полученных в процессе обучения по соответствующему направлению подготовки (специальности), дисциплине;
  • стимулирование творческого роста, повышение интереса студентов к избранной профессиональной деятельности, к проблемам менеджмента;
  • выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала для исследовательской, административной, производственной и предпринимательской деятельности;
  • стимулирование преподавателей к совершенствованию учебного процесса за счет применения деловых игр и других активных методов обучения.

Использование продвинутого компьютерного имитационного моделирования конкурентной среды предприятий в соревновательном процессе Олимпиады позволяет:

• применять активные и интерактивные формы обучения;
  • добиваться комплексного раскрытия профессиональных компетенций студентов;
  • раскрывать междисциплинарную связь предметов;
  • повышать привлекательность самостоятельной работы.

В Олимпиаде участвовали 10 команд из разных городов России.

В результате напряженной борьбы первое место заняла команда ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» в составе: Кристина Трофимова и Александр Батурин (ФБ).

Второе место заняла другая команда НГТУ НЭТИ в составе: Дмитрий Сичкарев и Даяна Шломина (ФБ).

Третье место осталось за командой ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (Москва). Ответственный за проведение олимпиады — канд. экон. наук, доцент кафедры маркетинга и сервиса Олег Леонидович Лямзин. Команды НГТУ НЭТИ готовил канд. экон. наук, доцент кафедры менеджмента Алексей Владимирович Чуваев.

фотография: Любовь Панофёнова фотография: Любовь Панофёнова фотография: Любовь Панофёнова фотография: Любовь Панофёнова фотография: Любовь Панофёнова фотография: Любовь Панофёнова фотография: Любовь Панофёнова фотография: Любовь Панофёнова фотография: Любовь Панофёнова фотография: Любовь Панофёнова фотография: Любовь Панофёнова фотография: Любовь Панофёнова фотография: Любовь Панофёнова фотография: Любовь Панофёнова фотография: Любовь Панофёнова фотография: Любовь Панофёнова