Новое достижение киберспортсменов НГТУ НЭТИ

Команда НГТУ НЭТИ защищала честь Новосибирской области в отборочных играх зонального уровня Всероссийской киберспортивной студенческой лиги (ВКСЛ) 2018—2019 гг. Спортсмены «NSTU.gaming» заняли 2 место в 5 дисциплинах (CS:GO, Dota 2, Artifact, Warface, Hearthstone) среди 6 команд Сибирского федерального округа.

20 апреля в спортивном компьютерном центре «Теккен» состоялся зональный этап отборочных игр ВКСЛ за право представлять СФО в гранд-финале, который пройдет в Москве 15—16 июня 2019 г. Всего принимало участие 6 команд:

• Омская область (ОМГТУ),
  • Томская область (ТУСУР),
  • Новосибирская область (НГТУ НЭТИ),
  • Республика Тыва (ТувГУ),
  • Республика Алтай (ГАГУ),
  • Красноярский край (СФУ).

В общем зачете первое место заняла команда СФУ, второе место — у команды НГТУ.

Комментарий Дениса «Denranal» Клокова (Dota 2) по прошедшим играм: «Каждый мог сыграть лучше, каждый мог меньше ошибаться, проиграли сами, но не стоит печалиться, должна появиться мотивация лучше готовиться к следующему году, а те, кто хотят в киберспорт, попадут туда и без этого турнира. Парни молодцы, все бились, и мы с парнями играли не самую простую игру за выход с Томском в «Доте». Да, кто-то относился к турниру посредственно, но это уже останется на их совести. Тим НГТУ1 всем респект. Ну и расскажу уж про «Доту», к ней много всегда вопросов. Красноярск шансов победить не было, никак, слишком сильная команда с очень плотными титанами и отличными идеями, но это — не вузовский уровень. С Омском облажались, беру ответственность на себя. Игру Алтая комментировать не буду».

Состав 1-й сборной НГТУ НЭТИ:

Вадим Ангальд (2 курс, АВТФ)
Михаил Малюков (1 курс, АВТФ)
Денис Клоков (3 курс, АВТФ)
Тимур Сексембаев (3 курс, АВТФ)
Олег Никитин (3 курс, ФГО)
Дмитрий Галабурда (3 курс, АВТФ)
Дмитрий Новиков (3 курс, ИСТР)
Данила Иванов (1 курс, МТФ)
Кирилл Алёшин (1 курс, МТФ)
Карэн Маркосян (1 курс, АВТФ)
Иван Карпов (1 курс, АВТФ)
Артем Мишуков (1 курс, АВТФ)
Роман Шихов (1 курс, ФПМИ)
Данил Лущуков (1 курс, АВТФ)
Павел Суровцев (1 курс, АВТФ)
Никита Шестак (2 курс, АВТФ)

Учитывая, что история киберспортивного клуба «NSTU.gaming» (председатель правления — студент 3 курса факультета бизнеса Элнур Аббасов) не насчитывает еще и года, достижение наших киберспортсменов следует признать отличным. Поздравляем участников 1-й сборной НГТУ НЭТИ и желаем дальнейших успехов!

Подробная информация — в группе «ВКонтакте».

фотография: Илья Барамыгин фотография: Илья Барамыгин фотография: Илья Барамыгин фотография: Илья Барамыгин