Команда НГТУ НЭТИ — чемпион универсиады по шахматам

С 1 по 10 апреля в Научной библиотеке НГТУ им. Г. П. Лыщинского проходило первенство по шахматам в зачет 42 универсиады вузов Новосибирска и Новосибирской области. В турнире приняли участие 11 команд. Соревнования проходили в два этапа: на первом команды были разделены на две подгруппы; на втором призеры подгрупп в основном финале разыгрывались призовые места. С результатом 20,5 очков из 24 первое место заняла команда НГТУ, второе — команда СибГУТИ с результатом 17 очков; третье — команда НГУ, 16 очков.

Команда НГТУ выиграла все свои матчи, в решающем обыграв команду СибГути со счетом 4:1.

Сборная НГТУ выступала в составе: Роман Кезин, Владимир Антоненко, Егор Губский, Павел Бублей, Ульяна Матюкова (все — ФПМИ), Валерий Жук, Андрей Дмитрук (оба — РЭФ), Анна Гостеева, Алена Шилова (обе — АВТФ), Диана Белкова (ФМА), Илья Романченко (ФТФ). Тренер команды — Алексей Семенович Долгов, тренер-преподаватель УСОЦ, доцент кафедры маркетинга и сервиса факультета бизнеса НГТУ.

По результатам турнира Р. Кезин, международный мастер по шахматам, получил приглашение в сборную Новосибирской области «Сибирь», которая примет участие в Суперлиге чемпионата России по шахматам среди клубных команд.

В. Антоненко и П. Бублей возглавят команду НГТУ НЭТИ, которая примет участие в Высшей лиге чемпионата России в качестве второй команды Новосибирской области, в состав команды также включены Е. Губский, А. С. Долгов и один из сильнейших юниоров Новосибирской области одиннадцатиклассник гимназии № 14 Новосибирска Алексей Колмагоров.

Турниры пройдут в Сочи 1—11 мая 2019 года.