Действительно большие данные: магистрант АВТФ — золотой призер олимпиады «Я — профессионал»

Магистрант кафедры вычислительной техники факультета автоматики и вычислительной техники Сергей Терешкин стал победителем второй Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Большие данные».

Сергей успешно прошел отборочный этап, по результатам которого был приглашен в Зимнюю школу университета ИТМО и Сбербанка. Прохождение полного курса по направлению «Большие данные» позволило Сергею достойно показать себя и представить НГТУ НЭТИ на всероссийском этапе, где он занял первое место!

Сергей заканчивает свое обучение в магистратуре по направлению «Информатика и вычислительная техника». Кроме того, он один из первых студентов совместной дополнительной программы магистратуры «Большие данные», организованной НГТУ, СибГУТИ, НГУ, Институтом систем информатики им. А. П. Ершова, АРИС и ПАО «Вымпелком». Сергей считает, что обучением в магистратуре не должна заканчиваться его карьера исследователя и профессионала в области BigData. Он планирует продолжить свое обучение в аспирантуре и в дальнейшем передать накопленный опыт следующему поколению талантливых ребят с АВТФ!

фотография: Предоставлено АВТФ фотография: Предоставлено АВТФ
Диплом (скачать файл, 34 Кб)