ФЛА отметил юбилей Чаплыгина конкурсом научно-технических проектов

В рамках празднования 150-летия со дня рождения С. А. Чаплыгина — советского ученого, механика и математика, одного из основоположников аэродинамики, академика АН СССР, Героя Социалистического Труда — на факультете летательных аппаратов НГТУ НЭТИ среди студентов и аспирантов проведен конкурс научно-технических проектов, посвященных юбилею ученого.

В конкурсе приняли участие семь студентов и аспирантов факультета. Первое место заняла работа «Беспилотный летательный аппарат вертикального взлета и посадки», выполняемая в рамках проектной деятельности; второе место — работа «Определение центра и границ вихревого ядра в вихревом следе за прямым крылом при М=2»; третье место — работа «Исследование влияния обработки давлением на структуру материалов деталей ЛА».

Победителям конкурса вручены памятные призы на заседании совета ФЛА 25 марта.

фотография: Предоставлено ФЛА