«Гавары са мной па-беларуску!»: день единения народов России и Беларуси отпразднуют на двух языках в НГТУ

Дата и время проведения: 3 апреля 2019 г., начало в 11:00.

Место проведения: Научная библиотека им. Г. П. Лыщинского НГТУ, пр. К. Маркса 20, корп. «Библиотека», большой конференц-зал (комн. 419).

Центр белорусской культуры Дома национальных культур им. Г. Д. Заволокина приглашает на семинар по белорусскому языку «Гавары са мной па-беларуску!», посвященный Дню единения народов Беларуси и России.

Спикер — Валентина Васильевна Панежа — старший преподаватель белорусского и русского языка как иностранного кафедры «Гуманитарные дисциплины» Белорусско-Российского университета (Могилев, Беларусь).

Во время занятия слушатели значительно расширят представление о Беларуси и ее достопримечательностях, увидят фото и видео о стране, а также познакомятся с фонетическими особенностями белорусского языка, произношением отдельных звуков, правилами ударения — все это на основе норм современного литературного языка.

Дата и время проведения: 3 апреля 2019 г., начало в 11:00.