Команда НГТУ НЭТИ привезла из Уфы «серебро» Всероссийской студенческой олимпиады по электрической части электрических станций и подстанций

В Уфимском государственном авиационном техническом университете (УГАТУ) завершился заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады. В ходе состязаний участники отвечали на тестовые вопросы, решали задачи, а также выполняли практические задания. Команда НЭТИ в составе студентов 4 курса кафедры электрических станций (факультет энергетики) Василия Титова, Ильи Самуля и Амирджона Курбонова заняла 2 место в командном зачете. В личном зачете 3 место выиграл Василий Титов.

Руководители команды НГТУ НЭТИ — доцент кафедры электрических станций канд. техн. наук А. С. Трофимов и старший преподаватель канд. техн. наук И. И. Литвинов.

Олимпиады по направлению «Электроэнергетика и электротехника» по дисциплинам «Электромеханика» и «Электрическая часть станций и подстанций» уже двенадцать лет подряд традиционно проводятся кафедрой электромеханики УГАТУ (заведующий — профессор Ф.Р. Исмагилов). Участниками соревнований в этом году стали команды университета-организатора, Национального исследовательского университета МЭИ, Оренбургского государственного университета, Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева — КАИ, Новосибирского государственного технического университета НЭТИ, Альметьевского государственного нефтяного института и др.

фотография: Предоставлено кафедрой электрических станций