Подведены итоги соревнований по шахматам в зачет 65 Студенческой спартакиады факультетов НГТУ

15 марта в Научной библиотеке НГТУ состоялись командные соревнования по шахматам в зачет 65 Студенческой спартакиады среди факультетов НГТУ. В соревнованиях приняли участие команды 9 факультетов. Турнир проходил по круговой системе.

Первое место заняла команда факультета прикладной математики и информатики с результатом 24 очка из 24 возможных, второе — команда РЭФ с результатом 16,5 очков, третье — АВТФ с результатом 15,5 очков, опередив всего на 0,5 очка команду ФМА, занявшую 4 место.

Команду ФПМИ возглавил Роман Кезин, бронзовый призер командного чемпионата России 2018 года, международный мастер по шахматам, в состав команды также вошли: мастер спорта России Павел Бублей, мастера ФИДЕ Владимир Антоненко и Егор Губский, первокурсники Ульяна Матюкова и Родион Бериев.

В составе команды РЭФ выступали Валерий Жук, Андрей Дмитрук, Никита Кнаус, Алексей Зяблицев. Состав команды АВТФ: Булат Бидагаев, Анна Гостеева, Илья Коченко, Алена Шилова, Константин Целуев, Анастасия Петренко.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда НГТУ, которая представит университет на областной спартакиаде и командном чемпионате России в Сочи.