Магистранту ФПМИ НГТУ присвоено звание международого мастера по шахматам

Поздравляем магистранта факультета прикладной математики и информатики Новосибирского государственного технического университета Романа Кезина с присвоением звания "Международный мастер по шахматам"!

Решение о присвоении звания "Международный мастер" Роману Кезину было принято международной шахматной федерацией FIDE на конгрессе в Астане (Казахстан) 12 марта.

Справка:
Роман Кезин является бронзовым призером первенства России по шахматам среди мужчин в составе сборной Новосибирской области — "Сибирь"; чемпионом Сибирского федерального округа среди мужчин в составе команды "НГТУ-Сибирь"; обладателем кубка губернатора НСО — этапа национальной студенческой шахматной лиги; призером ряда всероссийских и региональных соревнований по шахматам.
Тренерами Романа являются международный гроссмейстер Павел Сергеевич Малетин и тренер по шахматам УСОЦ НГТУ Алексей Семенович Долгов.

П. С. Малетин и Р. Кезин Роман Кезин