Выпускник НГТУ-НЭТИ Алексей Мишенин вернулся в правительство Бурятии

Выпускник НГТУ-НЭТИ Алексей Мишенин займет должность заместителя председателя правительства республики по экономическому развитию. 11 марта Алексей Мишенин был представлен на новый пост в ходе планерного совещания у главы республики Алексея Цыденова, сообщает «Восток-Телеинформ» со ссылкой на свои источники.

Ранее Алексей Мишенин покинул пост министра промышленности и торговли Бурятии и перешел в Ростех. Об отставке по собственному желанию министра стало известно в декабре 2018 года. При этом Мишенин получил статус советника главы региона на общественных началах.

Справка: Алексей Мишенин родился в 1979 году. Окончил факультет летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета. Восемь лет работал на Новосибирском авиаремонтном заводе, пройдя путь от инженера до замдиректора. В 2011 году стал генеральным директором завода. Указом главы Бурятии 10 ноября 2015 года был назначен на должность министра промышленности и торговли республики.