До 10 апреля принимаются заявки на конкурс «Моя страна — моя Россия»

Конкурс направлен на привлечение молодых людей к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел. В нем могут принимать участие все желающие в возрасте от 14 до 35 лет из всех субъектов Российской Федерации (школьники, студенты, аспиранты, молодые предприниматели, специалисты, молодые общественные деятели и ученые).

Новосибирский государственный технический университет является региональным информационным центром конкурса. Чтобы стать участником, необходимо подготовить проект по одной или нескольким из 19 номинаций.

Участников также ждут образовательные лекции и семинары, на которых они узнают о навыках социально-экономического проектирования и практической реализации проектов.

Организаторами конкурса «Моя страна — моя Россия» выступают Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы», АНО «Россия — страна возможностей», Российская академия образования. Поддержку проекту оказывают Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Федеральная служба по интеллектуальной собственности, Фонд «Росконгресс», Российское общество «Знание», Национальный фонд подготовки кадров и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

В 2019 году конкурс реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Заявки принимаются до 10 апреля 2019 года на сайте.

Положение о конкурсе.