Студенты ФЛА приняли участие в финале Всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

27 февраля в МГТУ им. Баумана (Москва) состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» по направлению «Вооружение и военная техника».

За 3 часа студенты должны были доказать, что обладают обширным кругозором в области проектирования боеприпасов и ствольных систем: знанием основных элементов конструкции боеприпасов, их маркировок, умением обрабатывать результаты полигонных испытаний, знанием основных законов физики взрыва, пониманием конструкции и принципов работы элементов экспериментальных установок.

На заключительный этап олимпиады прибыли старшекурсники оборонных специальностей со всей страны. В мероприятии приняли участие и студенты факультета летательных аппаратов НГТУ, успешно прошедшие отборочный тур олимпиады. Отстаивали честь университета старшекурсники специальности «Боеприпасы и взрыватели», специализации «Боеприпасы»: студенты 4 курса Екатерина Гриф и Дмитрий Гынгазов и студент 5 курса Константин Зубашевский.

Результаты олимпиады будут опубликованы на портале «Я — профессионал» в конце марта.

фотография: фото предоставлены кафедрой газодинамических импульсных устройств фотография: фото предоставлены кафедрой газодинамических импульсных устройств фотография: фото предоставлены кафедрой газодинамических импульсных устройств фотография: фото предоставлены кафедрой газодинамических импульсных устройств фотография: фото предоставлены кафедрой газодинамических импульсных устройств фотография: фото предоставлены кафедрой газодинамических импульсных устройств фотография: фото предоставлены кафедрой газодинамических импульсных устройств