Свыше 700 студентов НГТУ приступили к работе над проектами в весеннем семестре

В 2018—2019 учебном году во второй раз была организована «проектная кампания НГТУ» посредством специального сервиса «Проектная деятельность НГТУ».

Перед началом семестра преподаватели НГТУ разместили в банке проектов 253 паспорта проектов. По результатам самостоятельного выбора студентов по 126 проектам сформировались команды и началась реализация. Общая численность участников проектов — более 700 студентов.

Структура реализуемых проектов в весеннем семестре сложилась примерно такая же, как и в предыдущем, осеннем:

• около половины всех проектов НГТУ являются исследовательскими; наибольшую долю исследовательских в общем количестве реализуемых факультетом проектов имеют ФТФ, ФБ, ФМА, ФЭН, МТФ и РЭФ;
  • 39% проектов являются инженерными; факультеты, у которых в общей структуре преобладают инженерные: АВТФ, ФПМИ и ФЛА;
  • организационные и социокультурные проекты составляют 12%; наибольшая доля таких проектов у ИСТР и ФГО.

По вовлеченности в решение проектных задач студентов разных направлений и специальностей все проекты делятся на три типа, доли которых в этом семестре следующие:

• межфакультетских проектов — 0,30
  • проекты для студентов одного факультета — 0,43
  • проекты для студентов одного направления — 0,27

В этом семестре предполагается широкое освещение студенческой проектной деятельности на портале университета и в социальных сетях. Узнать о том, как проходила командная работа над проектами прошедшего семестра, можно на сайте «Проектная деятельность НГТУ» в разделе «Новости» (по ссылкам в текстах новостей размещены интервью с участниками проектов, видео- и фотоматериалы).