РУМЦ и ИСТР проведут межрегиональную олимпиаду с международным участием для лиц с нарушениями слуха

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и Институт социальных технологий и реабилитации НГТУ проведут 28—29 марта межрегиональную олимпиаду с международным участием по русскому языку и развитию речи среди школьников 8—12 классов общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы для обучающихся с нарушениями слуха.

Мероприятия олимпиады пройдут на базе муниципального казенного общеобразовательного учреждения Новосибирска «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 37» и ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет».

В программе:

• олимпиада по русскому языку и развитию речи среди обучающихся 8—12 классов общеобразовательных организаций для лиц с нарушениями слуха;
  • конкурс эрудитов, включающий задания по 8 учебным предметам;
  • научно-практический семинар для педагогов «Организация образовательного процесса для лиц с нарушением слуха»;
  • выставка декоративно-прикладного искусства;
  • творческий вечер «Мы всё можем!»;
  • конкурс проектов учащихся «Шаг в науку и творчество»;
  • интерактивная экскурсия по Институту социальных технологий и реабилитации НГТУ;
  • экскурсия по Новосибирску.

Ответственная за проведение олимпиады — преподаватель кафедры специальной педагогики ИСТР, сурдопедагог Ксения Александровна Волкова.

фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков
Программа олимпиады (скачать файл, 273 Кб)