Первая Всероссийская олимпиада по управлению стартапом собрала в НГТУ команды 9 университетов

Факультет бизнеса НГТУ провел I Всероссийскую студенческую олимпиаду по управлению стартапом «A-Unit». На площадке студенческого бизнес-инкубатора «Гараж» собрались более 30 участников из 9 вузов России.

Олимпиада проводилась на базе нового образовательного симулятора, разработанного доцентом кафедры менеджмента Алексеем Чуваевым. Симулятор позволяет реализовывать технологии геймификации и практико-ориентированного подхода к обучению студентов.

Ребята строили и просчитывали бизнес-модель стартапа, конкурировали на динамичном рынке, принимая управленческие решения. Атмосфера интереса, профессионализма, азарта, новых знаний сопровождала олимпиаду.

Поздравляем команды вузов-победителей и ждем всех на предстоящей олимпиаде «Битва корпораций» 28 марта.

I место — ФГБОУ ВО Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС)

II место — Новосибирский государственный технический университет (НГТУ), Пермский национальный исследовательский университет (ПГНИУ)

III место — Пермский национально-исследовательский политехнический университет (ПНИПУ), Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ» (НГУЭУ)

Участники олимпиады:

• Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ» (НГУЭУ)
  • Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ), Высшая школа экономики и управления
  • Алтайский государственный университет (АлтГУ)
  • Новосибирский государственный аграрный университет (НГАУ)
  • Новосибирский государственный технический университет (НГТУ)
  • Сибирский государственный университете путей сообщения (СГУПС)
  • Пермский национально-исследовательский политехнический университет (ПНИПУ)
  • Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского (ОмГУ им. Ф. М. Достоевского)