Команда ФЛА — победители чемпионата «Молодые профессионалы»

В феврале команда студентов факультета летательных аппаратов (ФЛА) НГТУ приняла участие в WorldSkils Russia — региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Новосибирской области.

Команда в составе командира экипажа Отто Шмидта и штурмана Василия Маркина заняла первое место в компетенции «Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов».

Всего конкурсное задание включало три модуля, разделённые по категориям:

• сборка стартовой позиции и проведение полёта на беспилотном судне,
  • проведение съёмочных работ с использованием квадрокоптера и последующим созданием 3D-модели объекта,
  • составление инженерно-штурманского расчёта.

В конкурсе участвовали пять команд: две — Новосибирского авиационного технического колледжа имени Б.С. Галущака, одна — Новосибирского архитектурно-строительного университета и одна — Высшего колледжа информатики НГУ.

Движение Worldskills в Российской Федерации развивается по поручению Президента Владимира Путина. Соревнования проводятся с целью привлечения молодежи в производственные секторы экономики, совершенствования образовательных программ с учетом российских и международных требований к профессиональным компетенциям.

фотография: предоставлено ФЛА фотография: предоставлено ФЛА фотография: предоставлено ФЛА фотография: предоставлено ФЛА