Областной финал «Белой ладьи» начнется в НГТУ 21 февраля

Научная библиотека НГТУ, пр. Карла Маркса, 20, корпус 8а
Начало в 10:30.

21—24 февраля в НГТУ пройдет III этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Новосибирской области. «Белая ладья» — один из самых известных и массовых турниров, с 1969 года сотни тысяч детей каждый год сражаются за титул сильнейшей школьной команды страны. В этом году в нашем регионе в школьных и районных этапах «Белой ладьи» приняли участие более 2000 школьников. На областной этап заявки прислали команды пятнадцати муниципальных образований.

К старту турнира приурочено торжественное открытие Шахматной школы — совместного проекта Федерации шахмат Новосибирской области и НГТУ. Предполагается, что эта площадка должна стать инновационным методическим центром с функционалом шахматного клуба для одаренных юных спортсменов и выверенной системой спортивной подготовки шахматистов различного уровня — резерва взрослой сборной НСО.

Современное помещение и новейшее оборудование Шахматной школы позволят Новосибирску побороться за проведение молодежного чемпионата мира по шахматам.

Открытие Шахматной школы и областных соревнований «Белая ладья» пройдут 21 февраля в Научной библиотеке НГТУ им. Г. П. Лыщинского (пр. Карла Маркса, 20, корпус 8а), начало в 10:30.

Всероссийский финал шахматного первенства «Белая ладья» пройдет в июне в Сочи. По заявлению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Владимир Путин планирует посетить мероприятие

фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина