Мэрия Новосибирска объявила открытый конкурс грантов в форме субсидий в сфере научной и инновационной деятельности

Конкурс проводит департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии в целях стимулирования инновационной деятельности промышленных предприятий и инновационных компаний Новосибирска. Претендентам из НГТУ необходимо подать документы до 22 февраля 2019 года.

Также мэрией Новосибирска объявлен конкурс на присуждение премий в сфере науки и инноваций. размер премии — не более 100 тыс. руб. Подробности. Прием документов на оба конкурса в НГТУ проводит Анастасия Копаненко, инженер Инновационно-технологического Центра НГТУ, 1 корпус, каб. 340, тел.: +7 (383) 346 29 18, эл. почта: kopanenko.2014@stud.nstu.ru

Для заявки на грант или премию предоставляются:

• анкета
  • документ, удостоверяющий личность соискателя премии (развороты с фотографией и с информацией о регистрации по месту жительства);
  • документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия представителя соискателя премии (в случае, если с заявкой обращается представитель соискателя премии);
  • нотариально заверенный перевод копии документа, удостоверяющего личность соискателя премии (в случае, если соискатель является иностранным гражданином);
  • диплом о присуждении ученой степени либо приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации о выдаче дипломов (при наличии);
  • документы, подтверждающие присуждение соискателю премии наград и достижение им иных результатов по направлению деятельности, отвечающие теме исследования, за два предыдущих года и прошедший период текущего года;
  • свидетельство о постановке на учет соискателя премии в налоговом органе;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
  • согласие соискателя  на обработку мэрией города Новосибирска, департаментом его персональных данных в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации.
  • а также для участия в конкурсе на предоставление грантов необходимо предоставить финансовые документы, подтверждающие осуществление затрат, предусмотренных пунктом 1.3 Порядка (в случае подачи заявки о предоставлении гранта в целях возмещения затрат, понесенных в течение 12 месяцев, предшествующих дате подачи заявки).

Общая сумма субсидий составляет 3 млн рублей. Размер одного гранта не может превышать 500 тыс. рублей. Прием заявок — только в электронном виде.

Принять участие в конкурсе могут студенты, аспиранты, преподаватели, специалисты, научные работники без ученой степени до 30 лет включительно, специалисты и руководители до 35 лет включительно, а также научные работники с ученой степенью кандидата наук до 35 лет и степенью доктора наук до 40 лет включительно. Основной критерий — претенденты должны достигнуть значимых результатов в сфере науки и инноваций, их разработки должны быть актуальны и востребованы для городского хозяйства. Все конкурсанты должны осуществлять инновационную, научно-техническую и научно-исследовательскую деятельность на территории Новосибирска.

Претендовать на получение грантов не могут те, кто уже получал субсидии из бюджета города в сфере научной и инновационной деятельности в течение двух предыдущих лет.

Победителям конкурса на предоставление грантов возмещаются затраты по нескольким направлениям: приобретение специального оборудования, расходных материалов, комплектующих, необходимых для проведения научных работ; приобретение готового или разработка специального программного обеспечения; участие в выездных мероприятиях по теме научной работы; публикации по теме.

Подробности — на сайте города и сайте муниципальной информационной системы «Гранты и премии мэрии города Новосибирска в сфере науки и инноваций» в разделе «Документы».

По материалам официального сайта мэрии Новосибирска

Положение о конкурсе (скачать файл, 6.05 Мб)