Школьники посоревнуются в интеллекте на площадке в НГТУ

4 февраля стартует VI Всероссийский синхронный чемпионат по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта». Новосибирский региональный этап пройдет 28 февраля в 15:00 в ИЦАЭ Новосибирска (НГТУ, пр. Карла Маркса, 20, корпус 1, кабинет 103).

Чемпионат пройдет по правилам спортивного «Что? Где? Когда?»: в игре одновременно будут участвовать все заявившиеся команды. В региональном этапе побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов на площадке.

В финал чемпионата выходят шесть сильнейших команд из каждого региона. Все финалисты региональных этапов встретятся в игре, которая пройдет в онлайн-режиме 23 марта. Всего в чемпионате примут участие 15 российских регионов, а также команды Белоруссии и Казахстана.

Положение о чемпионате