Выпускник НГТУ Александр Савилов стал министром спорта Мордовии

Министерство спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия возглавил Александр Савилов — выпускник Новосибирского государственного технического университета. Соответствующий Указ, подписанный главой Мордовии, опубликован в газете «Известия Мордовии».

Александр Савилов родился в 1980 году в Новосибирске. После выпуска из НГТУ Савилов работал инженером в отделе кадров вуза, затем стал началником департамента проектного управления «Агентства инвестиционного развития» Новосибирской области. Александр Савилов прошел программу подготовки руководителей объектов Олимпийских игр. Имеет более 10 лет опыта управления проектами, включая уникальный опыт управления проектом по проведению зимних Олимпийских игр в Сочи.

Во время ЧМ-2018 Савилов руководил управлением по подготовке объектов и организации мероприятий оргкомитета «Россия-2018» в Саранске, являлся заместителем председателя оргкомитета.

По материалам сайта «Известия Мордовии».

фотография: Фото со страницы А. Савилова на Facebook фотография: Фото со страницы А. Савилова на Facebook