С днем студента! Поздравление министра образования Новосибирской области

Искренне поздравляю вас с Днем российского студенчества, продолжающим традиции прекрасного праздника — Татьяниного дня!

Уважаемые студенты!

Татьянин день вот уже 264 года является неотъемлемой частью студенческой жизни. История данного праздника как Дня российского студенчества началась 25 января 1755 года, в день памяти святой великомученицы Татияны, когда императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ «Об учреждении Московского университета» — первого российского университета, а святая Татияна стала покровительницей российского студенчества, давшего миру немало талантливых людей и уникальных специалистов.

День студента всегда был и остается праздником оптимизма, романтики и надежд! Цените сейчас каждое мгновенье! Пусть годы студенчества останутся на всю вашу жизнь счастливой порой, помогут приобрести профессию, которая позволит заниматься любимым делом!

Успешной вам учёбы, крепкого здоровья и отличного праздничного настроения!

Министр образования Новосибирской области С. В. Федорчук