Итоги года Совета ветеранов НГТУ: книга и награды

В начале декабря состоялось торжественное заседание Совета ветеранов НГТУ. На нем присутствовал председатель Совета ветеранов Ленинского района Александр Степанович Головин.

Он рассказал, что на праздновании 35-летия ветеранской организации Ленинского района состоялась презентация книги «Дорогие наши земляки», подготовленной коллективом авторов под ред. А. Н. Яковлева (Новосибирск: Изд-во НГТУ, 2018. — 80 с. Тираж 500 экз.).

На торжестве книгу вручили председателям всех 96 ветеранских первичных районных организаций, а также почетным гостям вечера. Кроме того, книга передана во все школьные музеи и библиотеки района и разослана в главные библиотеки города и страны.

А. С. Головин поблагодарил А.Н. Яковлева за огромную помощь в создании книги как ответственного редактора, соавтора и оформителя (выполнена подготовка всех фотографий к изданию и компьютерная верстка книги). От имени администрации и Совета ветеранов Ленинского района Альберт Николаевич получил благодарственное письмо.

Издание подробно рассказывается о работе Совета ветеранов Ленинского района, его комиссиях, клубах, о патриотическом воспитании молодежи, эстафете патриотизма поколений и др. В главе о первичных ветеранских организациях района содержится статья об истории и деятельности ветеранской организации НЭТИ—НГТУ. В главе «Мы гордимся вами, земляки!» 10 из 27 знаменитых людей района — сотрудники НЭТИ—НГТУ: Ф. В. Буслов, В. Г. Вересов, Г. В. Грабовецкий, Н. И. Кабанов, В. М. Казанский, Г. П. Лыщинский, В. И. Мащенко, Г. С. Мигиренко, Н. В. Пустовой, М. П. Цапенко.

Также на встрече с Советом ветеранов университета А. С. Головин по поручению мэра А. Е. Локтя вручил памятный знак «За труд на благо города» в честь 125-летия со дня основания города руководителям и активистам Совета: В. А. Ушаковой, Г. С. Птушкину, А. Н. Яковлеву и С. А. Кулешову.

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов
Автор: Совет ветеранов