II Городской фестиваль театральных проектов на иностранном языке ArtFest прошел в НГТУ

26—30 ноября в Новосибирском государственном техническом университете проводился II Городской фестиваль театральных проектов на иностранном языке ArtFest.

Организатор мероприятия — кафедра иностранных языков технических факультетов НГТУ.
В фестивале приняли участие школьники и студенты I—V курсов учебных заведений Новосибирска: НВИ ВНГ РФ, СГУГиТ, НГАСУ (Сибстрин), НГМУ, СГУПС, Новосибирская государственная консерватория имени М. И. Глинки, Новосибирский музыкальный колледж имени им. А. Ф. Мурова, МАУДО ДШИ №24 «Триумф», МБОУ Лицей № 159, Гимназия №1, МБОУ СОШ № 45, МБОУ СОШ № 96, МБОУ СОШ № 168, в том числе 69 студентов НГТУ.
Творчество студентов и школьников, помимо преподавателей кафедры ИЯ ТФ, оценивала Дарья Беднарская — преподаватель вокала и актерского мастерства студии игрового кино «Краски».
В программе фестиваля были представлены вокальные выступления, исполнение отрывков из драматических и музыкальных спектаклей на иностранных языках, создание киноработ, озвученных на иностранных языках.

Решением жюри участники фестиваля награждены дипломами, в том числе были отмечены студенты НГТУ

• дипломами первой степени:

Полина Шустова (ФЭН, 3 курс),
Александра Кирилина ФЭН (3 курс),
Тимофей Дорошенко МТФ (2 курс),
Марина Якубовская (РЭФ, 4 курс),
Демьян Сплавинский (ФТФ, 3 курс),
Виктория Сердцова и Полина Коношенко (обе — ФТФ, 1 курс) за фильм «New Year from different points of the earth»,
группа РЭН 2-71 (РЭФ) за постановку «King Midas»;

• дипломами второй степени

Наталья Борецкая (ФЛА, 2 курс),
Ольга Мёдова (ФБ, 1 курс),
Валентин Держиев (АВТФ, 2 курс),
группа НТ701 (МТФ, 2 курс) за постановку по мотивам произведения «Гаргантюа и Пантагрюэль» Франсуа Рабле;

• дипломами третьей степени

Дарья Малько (АВТФ, 1 курс)
группа АВТ-812 (АВТФ, 1 курс) за пьесу «Pandora`s box».

фотография: фото предоставлены кафедрой ИЯ ТФ фотография: фото предоставлены кафедрой ИЯ ТФ фотография: фото предоставлены кафедрой ИЯ ТФ фотография: фото предоставлены кафедрой ИЯ ТФ фотография: фото предоставлены кафедрой ИЯ ТФ фотография: фото предоставлены кафедрой ИЯ ТФ фотография: фото предоставлены кафедрой ИЯ ТФ фотография: фото предоставлены кафедрой ИЯ ТФ фотография: фото предоставлены кафедрой ИЯ ТФ