Сотрудники НГТУ приняли участие в Школе Техноброкеров ИТМО

23—25 ноября проректор по научной работе профессор А. Г. Вострецов, директор ИТЦ С. Г. Филатова, доцент Е. В. Хоменко и руководитель СБИ «Гараж» доцент Е. С. Горевая прошли обучение в Школе технических брокеров Университета ИТМО (Санкт-Петербург).

Мастер-классы и семинары проводили действующие техноброкеры, которые успешно работают как в России, так и за рубежом.
Команда НГТУ осваивала технологии Rapid Foresight, методологию проведения технического аудита, TRL/MRL-подходы к оценке инновационных проектов и инструменты работы с дорожными картами корпораций. В процессе обучения были подробно рассмотрены юридические аспекты работы с интеллектуальной собственностью, а также существующие формы коммерциализации результатов инновационной деятельности.
В завершение курса наши сотрудники совместно с основателем движения бизнес-ангелов России профессором Э. А. Фиякселем приняли участие в оценке инновационных проектов университета ИТМО.