Профильная смена «Школа инженерного мышления» прошла на базе НГТУ

С 6 по 14 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена «Школа инженерного мышления» для учащихся старших классов р. п. Линево и близлежащих населенных пунктов.

Организаторы Школы — механико-технологический факультет НГТУ, ЗАО «ЭПМ-НовЭЗ» (р.п. Линево) и МКУДО ЦДОД «Спутник р.п. Линево». Цель мероприятия — популяризация среди школьников 8—11 классов научно-образовательной и творческой деятельности и ориентация их на поступление в Новосибирский государственный технический университет на профильные направления, востребованные на предприятиях Новосибирска и ЗАО «ЭПМ-НовЭЗ» (р. п. Линево).
20 школьников посетили ЗАО «ЭПМ-НовЭЗ», где ознакомились с выпускаемой предприятием продукцией и основными этапами ее производства. После посещения предприятия на базе механико-технологического факультета НГТУ ребята создали 3D-модели изделий из металла и кинематической скульптуры, а затем воплотили свои виртуальные проекты в материале.
Во время профильной смены школьники познакомились с современными технологиями раскроя листового металла (лазерная и плазменная резка), сварки, зубообработки, фрезерования и аддитивного производства изделий и получили массу впечатлений от знакомства и общения с ровесниками, студентами и молодыми преподавателями механико-технологического факультета.
Финальный день профильной смены проходил на территории ЗАО «ЭПМ-НовЭЗ». Школьники выступили перед представителями завода и НГТУ с презентациями своих проектов, тема которых была сформулирована руководством ЗАО «ЭПМ-НовЭЗ».

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов