Студент НГТУ завоевал «бронзу» на Кубке мира по фехтованию среди юниоров

На этапе юниорского Кубка мира в Риге (Латвия), проходившего 17—18 ноября 2018 г., шпажист, студент 2 курса факультета мехатроники и автоматизации НГТУ Даниил Рудых занял третье место.

Он обыграл таких сильных конкурентов, как Лукас Кляйнер (Германия) – 15:11, Максим Карюченко (Украина) – 15:11, Титуан Шотен (Франция) – 15:10, а в четвертьфинале разгромил обладателя юниорского Кубка мира прошлого сезона чеха Якуба Юрку – 15:6. Но затем Рудых уступил единственный укол ставшему позже победителем турнира американцу Стивену Эварту – 14:15 и в итоговом протоколе остался третьим. В соревнованиях участвовало 233 спортсмена, среди них 12 российских шпажистов.

В командных соревнованиях участвовало 26 команд, российский квартет, в составе которого выступал Даниил Рудых, финишировал в столице Латвии седьмым.

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов