29 октября в НГТУ пройдет обучающий семинар по использованию баз данных Scopus и ScienceDirect при подготовке публикаций

29 октября в Научной библиотеке НГТУ состоится обучающий семинар «Базы данных Scopus и ScienceDirect и их использование при подготовке публикаций в международных журналах».

29 октября в Научной библиотеке НГТУ состоится обучающий семинар «Базы данных Scopus и ScienceDirect и их использование при подготовке публикаций в международных журналах».

Мероприятие пройдет в рамках проекта национальной подписки на электронные ресурсы Scopus и ScienceDirect компании Elsevier.

Семинар проводит Сергей Адонин – автор и ведущий тренинга по публикационной активности компании «Эко-Вектор», кандидат химических наук, старший научный сотрудник Института неорганической химии имени А. В. Николаева СО РАН, старший преподаватель НГУ.

Сергей Адонин расскажет о том, как максимально эффективно использовать крупнейшую библиотеку журналов и книг Elsevier на платформе ScienceDirect и базу аннотаций и цитирований Scopus, о методике эффективного поиска, доступных аналитических инструментах, возможностях персонализации настроек и о многогом другом.

Семинар проводится бесплатно.

Для участия в семинаре требуется предварительная регистрация.

Время работы семинара: 16:30 –18:00.
Место проведения: большой конференц-зал Научной библиотеки НГТУ (4 этаж, комн. № 419).

За дополнительной информацией обращаться к директору Научной библиотеки НГТУ Вере Николаевне Удотовой:
Тел. 346-02-46
Эл. почта: uvn@library.nstu.ru.