НГТУ вошел в тройку лучших «предпринимательских» вузов за Уралом

Опубликован рейтинг предпринимательских вузов по версии ведущего российского делового журнала «Эксперт». Рейтинг оценивает способность вузов готовить предпринимателей-инноваторов.

Среди сибирских вузов НГТУ стал третьим, пропустив вперед лишь НГУ и Сибирский государственный индустриальный университет (Новокузнецк). Позади остались ряд национальных, федеральных и опорных университетов, в том числе ТГУ, Томский политехнический и Сибирский федеральный университете (Красноярск).

По ключевым показателям рейтинга: «Выпускники», «Стартапы» и «Доля поддержанных проектов» — НГТУ входит в обойму лидеров российской высшей школы. Подробнее о методологии рейтинга.

Напомним, что за последний год сотрудники и выпускники НГТУ сделали несколько прорывных инновационных разработок, в частности, испытали первый в мире полностью алюминиевый авиадвигатель, первую в мире инвалидную коляску-вездеход, управляемую силой мысли, и первый в России сверхмощный накопитель энергии («Бесперебойник для городов»).

Подробно