Кафедра филологии НГТУ откроет филологические лаборатории для старшеклассников

В рамках Всероссийского фестиваля науки «НАУКА0+» кафедра филологии НГТУ откроет филологические лаборатории для старшеклассников:

1.  Литературоведческая лаборатория, или Как пишутся стихи? (Гилева Екатерина Валерьевна, кандидат филологических наук)

2.  Словарная лаборатория, или Как создаются словари? (Мандрикова Галина Михайловна, доктор филологических наук)

3.  Психолингвистическая лаборатория, или Как провести эксперимент? (Кротова Анастасия Григорьевна, кандидат филологических наук)

4. Журналистская лаборатория, или Как снять интересный ролик? (Губайдулина Мария Вильевна, преподаватель кафедры филологии)

Филологическая лаборатория начнет рабоать 20 октября в 15.00 в конференц-зале ФГО/ФБ (6 корпус НГТУ)