С 15 октября принимаются заявки на участие в стипендиальной программе Благотворительного фонда В. Потанина

Благотворительный фонд В. Потанина с 15 октября объявил прием заявок на участие в стипендиальном конкурсе для магистрантов и в грантовом конкурсе для преподавателей магистратуры.

Стипендиальная программа Благотворительного фонда В. Потанина состоит из следующих компонентов: конкурса на получение именной стипендии (стипендиальный конкурс), конкурса на предоставление грантов преподавателям магистратуры (грантовый конкурс), конкурса на поддержку социально значимых инициатив и Школы фонда.

Стипендиальный конкурс
К участию в конкурсе на получение именной стипендии приглашаются студенты 1 и 2 курса магистратуры.
Конкурс проводится в два этапа:

• первый этап — заочный, на основании письменной заявки, включающей мотивационное письмо и научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации;
  • второй этап — очный, в формате деловых игр, интервью, решения кейсов и других групповых и индивидуальных форм оценки.

Успешно прошедшие первый тур приглашаются к участию во втором туре, который состоится очно в январе-феврале 2019 г. По результатам двух туров определятся победители, которые будут получать именную стипендию в размере 20 000 рублей в месяц до окончания обучения в магистратуре.
Заявки на конкурс принимаются с 15 октября до 20 ноября 2018 года на сайте фонда.

Грантовый конкурс
На грант могут претендовать преподаватели магистерских программ — академические и научные руководители, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров (в том числе совместители). Конкурс проходит в заочной форме. Результаты публикуются на сайте фонда. Размер гранта может достигать 500 000 рублей.
Индивидуальные гранты выделяются по следующим номинациям:

• Новая магистерская программа.
  • Новый учебный курс/новые учебные курсы.
  • Новый учебный онлайн-курс/новые учебные онлайн-курсы.
  • Новые методы и технологии в обучении.

Заявки принимаются с 15 октября 2018 до 15 января 2019 г. на сайте фонда.

Конкурс на поддержку социально значимых инициатив и Школа фонда

Весной 2019 года для победителей стипендиального и грантового конкурсов откроется возможность подать заявку на участие в конкурсе на поддержку социально значимых инициатив. Участие в этом конкурсе, а также Школе фонда позволит им на более глубоком уровне развить свои социальные навыки и навыки социального проектирования.