Областной вузовский конкурс переводчиков пройдет в НГТУ

Областной конкурс переводчиков среди студентов вузов Новосибирской области пройдет на базе НГТУ при организационном участии управления молодежной политики и высшей школы министерства образования НСО.

Конкурс посвящен событиям Великой Отечественной войны. К участию приглашаются команды из двух человек, представляющих один вуз. В составе жюри и экспертной комиссии — преподаватели НГТУ, НГПУ, НГУ и Новосибирского военного института войск национальной гвардии РФ.

Конкурс проводится в два этапа. Заочное участие предполагает письменный перевод текста, очное — публичную защиту конкурсной работы на английском языке.

Заявки принимаются до 21 сентября. Первый этап (дистанционный) проходит с 24 сентября по 8 октября, второй этап — защита работ — с 22 по 25 октября. Торжественная церемония награждения состоится 26 октября.

Заявки принимаются на кафедре истории и политологии НГТУ по адресу: kushenko@fgo.nstu.ru

Форма заявки, положение о конкурсе и прочие документы — см. приложение.

Приказ (скачать файл, 2.73 Мб)