Введение в профессию: первокурсники ФЭН встретились с руководителями энергетики Сибири

7 сентября для студентов 1-го курса факультета энергетики проведена открытая лекция представителей Новосибирского филиала Сибирской генерирующей компании.

В открытой лекции приняли участие:

• директор Новосибирского филиала Сибирская генерирующая компания Андрей Вадимович Колмаков
  • директор по управлению персоналом Новосибирского филиала Сибирская генерирующая компания Константин Михайлович Бережной
  • директор Новосибирской ТЭЦ-5 Олег Иванович Зыков
  • директор Новосибирской ТЭЦ-4 Дмитрий Алексеевич Ниценко
  • декан факультета ФЭН, кандидат экономических наук, доцент Сергей Сергеевич Чернов
  • профессор кафедры ТЭС ФЭН, д-р техн. наук, доцент Виталий Георгиевич Томилов.

В ходе лекции студентами рассказали о роли и значении профессиональных кадров для тепло- и энергетики как региона, так и страны в целом, о направлениях развития и функционирования компании на территории Новосибирской области, о возможности реализации совместных проектов компании и факультета энергетики.

Студенты имели возможность задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы.

После завершения открытой лекции были проведены переговоры представителей Новосибирского филиала Сибирской генерирующей компании с деканом и заведующими кафедр факультета энергетики о перспективах совместного взаимодействия и планах сотрудничества.

Проведение открытой лекции было реализовано в рамках Мероприятия 3.1.2.1. Привлечение представителей предприятий и организаций к разработке и реализации образовательных программ Программы развития Новосибирского государственного технического университета на период 2017—2021 гг.

фотография: Евгения Сенченко фотография: Евгения Сенченко