НГТУ и НГУ — единственные нестоличные российские участники мирового рейтинга успешности выпускников

Два новосибирских университета (НГТУ и НГУ) попали в рейтинг лучших по трудоустройству выпускников российских вузов, который составила британская компания QS Quacquarelli Symonds.

Всего в топ-500 попали 11 российских учебных заведений, большинство из них — московские и питерские. Региональная высшая школа представлена только новосибирцами.

Другие российские участники рейтинга: МГУ, Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), МГИМО, Высшая школа экономики, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Московский физико-технический институт (МФТИ), Московский институт стали и сплавов, Московский государственный технический университет имени Баумана и Российский экономический университет имени Плеханова.

Компания QS Quacquarelli Symonds занимается аналитикой и консалтингом в области образования и карьеры. При составлении рейтинга оценивались пять показателей: репутация среди работодателей, профессиональные достижения выпускников, партнерство с работодателями, организация взаимодействия работодателей со студентами и трудоустройство после окончания вуза.

С использованием материалов НГС