Студенты из Германии, Белоруссии и России научатся создавать новые материалы на IX Международной летней школе по материаловедению в НГТУ

Международная летняя школа «General Engineering & Materials Science» – GEM-2018, организованная механико-технологическим факультетом вуза, начинает свою работу 23 июля.

Цель Летней школы – знакомство молодёжи с современными конструкционными материалами, методами их исследования и с последними достижениями ведущих научных школ России и зарубежных стран. В мероприятии примут участие 25 человек из университетов Германии, Белоруссии и России.

В рамках Летней школы пройдут лекции, посвящёные современным технологиям и материалам, применяемым в различных отраслях промышленности. На практических занятиях участники изучат структурные особенности, физические и механические свойства алюминиевых сплавов с применением таких методов, как оптическая металлография, рентгенофазовый анализ, гидростатическое взвешивание, испытания на статическое растяжение и растровая электронная микроскопия. В программе Школы также запланированы занятия по русскому языку как иностранному, спортивные, культурные мероприятия и поездка на Алтай.

Программа (скачать файл, 748 Кб)