Лучшие спортсмены России поборются за Кубок Сибири по тяжелой атлетике 20 мая в НГТУ

Во Дворце спорта НГТУ (ул. Блюхера, 34) 20 мая пройдут Всероссийские соревнования — Кубок Сибири по тяжелой атлетике, в которых примут участие сильнейшие атлеты России. Основной этап соревнований начнется в 15:00.

Во Дворце спорта НГТУ (ул. Блюхера, 34) 20 мая пройдут Всероссийские соревнования — Кубок Сибири по тяжелой атлетике, в которых примут участие сильнейшие атлеты России. Основной этап соревнований начнется в 15:00, когда на помост в борьбе за Кубок Сибири выйдут участники мужской сборной России.

Среди приглашенных почетных гостей — Олимпийские чемпионы Андрей Чемеркин, Алексей Петров, Дмитрий Береснев, Александр Колесников, главные тренеры сборной команды России и 20 судей всероссийской и международной категории.

В Кубке Сибири по тяжелой атлетике примет участие звездный состав: первые номера сборной команды России, в том числе Татьяна Каширина, Руслан Албеков — многократные чемпионы и рекордсмены мира; от Новосибирской области — члены сборной команды России из Маслянино, победители первенства России до 24 лет мастера спорта международного класса Максим Коноплев, Александр Чиновников, серебряный призер чемпионата Европы 2017 г. Татьяна Алеева, а также сильнейшие атлеты университетов Новосибирска, в том числе многократный победитель универсиады Новосибирской области — сборная команда Новосибирского государственного технического университета, лидеры которой мастер спорта Александр Тарасов, кандидаты в мастера спорта Дмитрий Иванов, Иван Захарчук и Павел Золотов являются членами сборной команды Новосибирской области.

Всего в этих соревнованиях выступят более 100 сильнейших атлетов города и области.

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов
Афиша (скачать файл, 92 Кб)