Городская межвузовская олимпиада по сопротивлению материалов

Олимпиада состоится 26 апреля 2018 г. в 10.30 в читальном зале научной библиотеки НГТУ (м. Студенческая, корпус VIIIа (библиотека), 3 этаж, зал №319). Регистрация команд с 10.00. Студентам при регистрации иметь при себе зачетную книжку.

Для участия в олимпиаде вузы формируют команду в составе 5—6 человек из числа студентов 2—3 курсов, заканчивающих (или закончивших) изучение Сопротивления материалов в текущем учебном году. Командное первенство определяется по 5 лучшим работам. Студенты сопровождаются преподавателем вуза, который включается в состав жюри.

Участникам олимпиады будет предложено 5 конкурсных задач по следующим разделам курса:

1. Осевое (центральное) растяжение-сжатие. Статически определимые и неопределимые системы.
  2. Геометрические характеристики плоских сечений.
  3. Напряженно-деформированное состояние в точке.
  4. Кручение.
  5. Прямой поперечный изгиб (усилия, напряжения).
Время на решение задач: три астрономических часа без перерыва. При решении задач можно пользоваться литературой и калькуляторами, но не разрешается использовать мобильный телефон.

Подтверждение участия: до 22 апреля 2018 г. по тел. 346-31-21 или по эл. почте реl@corp.nstu.ru

Письменную заявку со списком участников руководитель команды может подать в день проведения олимпиады.

2. Геометрические характеристики плоских сечений.
  3. Напряженно-деформированное состояние в точке.
  4. Кручение.
  5. Прямой поперечный изгиб (усилия, напряжения).

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов