Шахматная команда НГТУ – чемпион Спартакиады вузов Новосибирска и Новосибирской области

C 30 марта по 9 апреля 2018 года в Научной библиотеке НГТУ им. Г.П. Лыщинского проходило командное первенство по шахматам в зачет XXXXI Спартакиады вузов г. Новосибирска и Новосибирской области. В первенстве участвовали 73 шахматиста из 9 сборных команд вузов. Первое место заняла команда Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) с результатом 35,5 очка, второе – команда Новосибирского государственного университета (НГУ) с результатом 30,5, третье – команда Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ).

Команды НГТУ и НГУ со старта турнира шли рядом и судьбу первого места решила личная встреча. НГТУ одержал победу со счетом 3,5:1,5. Стоит отметить, что команда нашего университета выиграла все свои матчи турнира. Впервые в истории студенческих соревнований всем участникам обсчитан рейтинг Российской шахматной федерации, результаты выставлялись на портале chess-results.com.

Чемпионами спартакиады в составе команды НГТУ стали: Роман Кезин, Владимир Антоненко, Егор Губский, Алексей Камруков, Павел Бублей (все – ФПМИ), Диана Белкова (ФМА), Валерий Жук, Андрей Дмитрук (РЭФ), Виктор Федоренко (ФЛА), Елизавета Маркова (МТФ).

Как сообщил представитель команды победителя Алексей Семенович Долгов, планируется выступление студенческой команды НГТУ в качестве второй команды Новосибирской области в Высшей лиге чемпионата России этой весной в Сочи (30 апреля—11 мая).