Команда студентов кафедры электроники и электротехники НГТУ в третий раз стала победителем Межвузовской олимпиады по промышленной электронике

Олимпиада по специальности «Промышленная электроника» проводилась 7–8 апреля 2018 г. на базе Национального исследовательского Томского политехнического университета. Студенты НГТУ заняли первое место в командном зачете, а также получили главные награды в личном зачете: Антон Садко – первое место, Вадим Сидоров – второе место.

Олимпиада по специальности «Промышленная электроника» проводилась 7–8 апреля на базе Национального исследовательского Томского политехнического университета. Кроме НГТУ за победу боролись команды Национального исследовательского Томского политехнического университета (ТПУ) и Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР). НГТУ представляли студенты факультета радиотехники и электроники.

По итогам олимпиады НГТУ выбран базовым вузом соревнований в следующем учебном году (2018—2019).

Это уже третья подряд победа студентов нашего университета. Так, в прошлом году капитан команды Вадим Сидоров занял первое место на региональном этапе, затем команда НГТУ набрала высший балл на Международной олимпиаде, и здесь же наши лидировали в личном зачете: Никита Севостьянов – первое место, Вадим Сидоров – второе. Опыт этих побед, а также усиленная подготовка позволили повторить успех прошлого года и укрепить авторитет НГТУ как центра науки и образования.

Руководитель команды – старший преподаватель кафедры электроники и электротехники, к.т.н. Роман Леонидович Горбунов. Участники команды: Антон Садко (гр. РЭМ-61) — I место в личном зачете; Вадим Сидоров (гр. РПМ-71) – II место в личном зачете; Никита Севостьянов (гр. РП4-42); Никита Мальцев (гр. РМС7-41); Екатерина Абрамушкина (гр. РПМ-61); Иван Александров (гр. РП4-42); Антон Тарасенко (гр. РП4-42); Антон Куликов (гр. РПМ-71); Алёна Филатова (гр. РПМ-71); Софья Заводина (гр. РП4-42).

фотография: Кафедра ЭЭ фотография: Кафедра ЭЭ фотография: Кафедра ЭЭ