Сколтех и МФТИ приглашают студентов младших курсов и старшеклассников на неформальные лекции по физике

Объявления

Лекции посвящены различным вопросам классической и современной физики и будут проводиться 2 раза в месяц по понедельникам.

Лекции пройдут очно с параллельной трансляцией в Zoom, доступной всем зарегистрировавшимся участникам. Заинтересованным слушателям будет предоставлена возможность после каждой лекции получить задачи, прислать их решения на интернет-платформу и там же получить комментарии от ученых.

Лучшие 20 слушателей, наиболее ярко проявившие себя при решении задач, будут приглашены в Летнюю школу в Черноголовке, где смогут выполнить практикум по современной экспериментальной физике и/или начать небольшое теоретическое исследование.

Первая лекция состоится 09 ноября 2020 года в 17:05 (мск).

Список лекций, расписание, ссылка на zoom-трансляцию и другая подробная информация: https://sites.google.com/view/physicslectures