Студентка НГТУ НЭТИ представит СФО на международном конкурсе японского языка

18 мая в МКЦ «Сибирь-Хоккайдо» состоялся 13 региональный конкурс устных выступлений на японском языке среди студентов вузов Сибирского федерального округа. Почти все призовые места получили студенты НГТУ НЭТИ, направление «Зарубежное регионоведение».

Группа начинающих:

1 место — Полина Русанова, 3 место — Оксана Карпова.

Группа продолжающих:

1 место — Маргарита Павлий, 3 место — Полина Ибятова.

По итогам конкурса Маргарита Павлий будет представлять Сибирский федеральный округ на международном конкурсе японского языка в Москве осенью 2019 г.

Победа — результат большой работы студентов и преподавателей НГТУ: О.В. Москвиной, С.С. Колышкиной, К. Сайто. Об этом в своем выступлении сказал председатель жюри конкурса, первый секретарь Посольства Японии в Москве господин Такагути. Желаем нашей студентке победы на Всероссийском конкурсе!