Первокурсник НГТУ НЭТИ — победитель региона и дипломант России конкурса «Наша история»

Студент ФГО Алексей Хоменко стал победителем заочного этапа (по Новосибирской области) и дипломантом очного этапа III Всероссийского конкурса молодежных проектов «Наша история» в номинации «Исследовательская работа».

Конкурс прошел в Москве накануне Дня Победы. Символично, что главной темой исследований и научного поиска Алексея является подвиг новосибирцев на Безымянной высоте в сентябре 1943 года. Работа А. Хоменко называется «Подвиг, ставший песней: о героизме воинов-новосибирцев на Безымянной высоте 13.09.1943 г.». Научный руководитель — доцент кафедры истории и политологии, канд. ист. наук Сергей Алексеевич Кулешов.