Аспирант НГТУ НЭТИ вошел в состав молодежного правительства Новосибирской области

В апреле губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал распоряжение об утверждении состава молодежного правительства. В состав правительства вошел аспирант факультета энергетики НГТУ НЭТИ Андрей Марченко.

Андрей Марченко будет обеспечивать взаимодействие молодежи с министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области.

Члены Молодежного правительства проходили отбор в несколько этапов: составление резюме, решение кейсов и самопрезентация в формате собеседования с профильным органом исполнительной власти правительства Новосибирской области.

Количество членов молодежного правительства Новосибирской области — 21 человек, срок полномочий составляет 2 года. Состав формируется из числа граждан РФ в возрасте от 14 до 30 лет, проживающих на территории Новосибирской области, из числа представителей молодежных и студенческих объединений, иных общественных организаций и объединений, расположенных в регионе.

Молодежное правительство при правительстве Новосибирской области является действующим на постоянной основе консультативно-совещательным органом, созданным с целью взаимодействия молодежи, проживающей на территории региона, с исполнительными органами государственной власти и привлечения ее к участию в общественно-политической жизни и решению социально-экономических задач области.

Справка:

Андрей Марченко окончил НГТУ в 2015 году. Параллельно получил два высших образования по направлениям «Электроэнергетика и электротехника» (магистратура) и «Менеджмент» (магистратура). В данный момент является аспирантом факультета энергетики НГТУ НЭТИ, кафедра автоматизированных электроэнергетических систем, научный руководитель — д-р техн. наук, профессор А.Г. Фишов.

Работает в отделе подготовки кадров высшей квалификации заведующим сектором диссертационных советов.