Будущие социальные работники — золотые призеры России

Команда ИСТР НГТУ НЭТИ стала победителем Всероссийской олимпиады по направлению подготовки 39.03.02 «Социальная работа». Соревнования прошли в Махачкале (Республика Дагестан).

Студенты Института социальных технологий и реабилитации НГТУ НЭТИ выиграли в командном зачете. Олимпиадная программа включала в себя 5 конкурсов:

• Интеллектуал
  • Ищем выход
  • Социальный проект
  • Видеоролик по социальной работе
  • Гимн профессии

В трех из пяти конкурсов представители ИСТР НГТУ НЭТИ были лучшими, еще в двух — заняли второе место. Это обеспечило «золото» олимпиады по сумме баллов. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки наших студентов, особенно при выполнении задания по решению проблемной ситуации, в котором уже не первый год наши студенты — лучшие в стране.

В состав олимпиадной команды вошли третьекурсники направления «Социальная работа»: Карина Ибраева, Маргарита Гарифулина, Елена Ляхова. Команда подготовлена старшими преподавателями кафедры социальной работы и социальной антропологии Анной Сергеевной Машановой и Марией Сергеевной Мельниковой.